На Сделка.РФ теперь можно подписать кредитный договор онлайн и отследить статус по эскроу-счетам

В предновогоднем дайджесте мы расскажем про возможности, о которых нас спрашивали многие застройщики:​
  • Удалённое подписание кредитника
  • Статус эскроу прямо на Сделка.РФ
Дальше про каждую фичу в деталях: для чего пригодится и как работает.

Удалённое подписание кредитного договора

Для этого есть сервис «Подписание документов». Нативная навигация поможет сориентироваться и пошагово выполнить нужные действия. Подписание происходит с помощью предварительно выпущенной ЭЦП. Такая опция тоже есть в Карточке сделки, и лучше позаботиться об этом заранее, чтобы не терять время на сделке. Сначала документы подписывает покупатель, затем банк. Застройщик координирует весь процесс. На выходе получается сформированный пакет кредитных документов, подписанных и покупателем, и банком.

Сделка.РФ умеет отправлять единую анкету по ипотеке сразу в 17 банков, чтобы подобрать клиенту лучшие условия. После одобрения ипотеки теперь можно удалённо подписать кредитные документы с банком и покупателем прямо на платформе.

Удалённое подписание кредитных документов экономит время работы специалистов бэк-офиса застройщика и клиента. Весь процесс проходит электронно: не нужно ходить в банк, согласовывать, печатать и сканировать документы. Кроме того, не передавая клиента в банк, застройщик сохраняет контроль над своим лидом, темпом сделки и следит за удовлетворённостью клиента. Ипотечный сервис становится комплексным и бесшовным.

Эскроу 2.0: статус-отчёт в карточке сделки

Мы добавили возможность отслеживать движение средств на счетах эскроу прямо на Сделка.РФ. Теперь полный статус-отчёт можно получить в Карточке сделки или при переходе из Списка заявлений на эскроу.

По открытым счетам эскроу доступна вся информация: номер, дата открытия и затем закрытия, состояние (открыт, пополнен, оплачен, закрыт), движение и остаток денежных средств. Также могут быть дополнительные сведения, например, наличие уступки по договору, дата уступки, ФИО доверенного лица.

Чтобы понять пришли ли деньги и узнать об открытии или пополнении счёта не нужно звонить клиенту и попросить его проверить приложение Сбербанк. Онлайн или ждать пока бухгалтерия разнесет выписку. В сделке представлены все данные. Удобно мониторить статус процессов, не совершая лишних манипуляций.

Обращайтесь к вашему менеджеру Сделка.РФ для подключения модуля эскроу. Для действующих клиентов 一 подключение бесплатно.
Подписывайтесь на наш блог и будьте в курсе последних событий