Как электронная регистрация позволила застройщику проводить сделки за 20 минут. Кейс МВМ-Девелопмент

Пермский застройщик подключил цифровой сервис от Сделка.РФ, чтобы ускорить регистрацию договоров и сделать процесс полностью удалённым и комфортным для покупателя.

О клиенте и проблематике

МВМ-Девелопмент — застройщик из Перми, который сейчас реализует проект ЖК «Капитан» на 135 квартир. По словам представителей компании, девелопер принял решение проводить сделки электронно для удобства — чтобы не посещать МФЦ, не тратить время на регистрацию ДДУ и в итоге увеличить пропускную способность отдела продаж. 

Решение

МВМ-Девелопмент подключил сервис электронной регистрации от Сделка.РФ в декабре 2021 года. Большинство пользователей платформы начали цифровой путь именно с онлайн-регистрации — необходимого этапа каждой сделки, без которого продажа объекта невозможна. Сегодня через цифровую платформу можно подать заявление и пройти регистрацию всех видов недвижимого имущества и договоров онлайн: ДДУ и ДКП, первичного права, долей, сделок с представителями продавца и ИП, парковок и кладовых.

Строительная компания выбрала Сделка.РФ, поскольку сервис электронной регистрации работает по стандартам рынка и может использоваться отдельно от остальных модулей платформы. При необходимости он легко дополняется сервисами оформления ипотеки и эскроу-счетов, сервисом безопасных платежей, а также личным кабинетом покупателя, который подключается к сайту или CRM-системе застройщика. 

Результаты

После подключения сервиса МВМ-Девелопмент стал регистрировать договоры в Росреестре в два раза быстрее за счёт экономии времени на передачу документов.

  • Онлайн-регистрация позволяет застройщику и покупателю не ходить в МФЦ, избежать очередей и повторных визитов для получения документов.
  • В абсолютных цифрах электронная регистрация сократила сделку с 7-9 дней до 24 часов. Уменьшение срока сделки позволяет девелоперу быстрее получить денежные средства на эскроу.
  • Подготовка заявки в Росреестр через Сделка.РФ занимает не больше 20 минут. Сотрудник отдела продаж девелопера может самостоятельно приостановить или возобновить регистрацию в любое время.
  • После регистрации подписанные документы можно скачать по ссылке, которая приходит покупателю на электронную почту, а застройщику в личный кабинет.
  • Качество клиентского сервиса на этапе продажи вырастает за счёт быстроты и максимального удобства проведения сделки.

По словам представителей компании, обучение работы в Сделка.РФ было быстрым и понятным, специалисты платформы всегда на связи и помогают сразу, как только появляются вопросы.
  • Анастасия Димитрюкова
    Руководитель отдела продаж ООО СЗ «МВМ-Девелопмент»
    Как руководитель отдела продаж могу сказать, что благодаря Сделка.РФ мы сделали процесс регистрации ДДУ для покупателей более комфортным. Сделку провести можно в любое удобное время без визита в МФЦ. Это очень важно.
Подписывайтесь на наш блог и будьте в курсе последних событий