Как цифровизация сделала продажи максимально быстрым, прозрачным и удобным процессом. Кейс ГК «Территория жизни»

ГК «Территория жизни» сократила срок регистрации договоров до одного дня с помощью функционала цифровой платформы Сделка.РФ.

О компании

Группа компаний «Территория жизни» — крупнейший застройщик Пензенской области по рейтингу Единого ресурса застройщиков. Текущий объём строительства — 273,5 тыс. кв. м. Сейчас компания работает над созданием двух проектов комплексного освоения территории — ЖК «Арбековская застава» и ЖК «Лугометрия» в перспективном районе Арбеково в Пензе.

Основной принцип компании — ведение проектов на всех этапах. В составе группы компаний — собственный smart-завод Betonium, застройщик и управляющая (сервисная) компания. «Производим. Строим. Управляем» — слоган, отражающий миссию ГК «Территория жизни».

Проблематика и решение

Практически все бизнес-процессы компании оцифрованы: производство, строительство, продажи, работа с клиентами — для управленческого анализа и принятия решений в любой момент необходимая информация должна быть доступна. Очень важна и скорость, которую даёт внедрение цифровых процедур. Поэтому компания стремится использовать самое современное программное обеспечение и платформы, в их числе — Сделка РФ.

Сервис электронной регистрации от Сделка.РФ позволяет сделать продажи более управляемыми и быстрыми. Цифровая платформа обладает полным функционалом для работы с регистрациями и позволяет проводить сделки по продаже строящихся и достроенных квартир, кладовок, парковок и нежилых помещений. С помощью сервиса можно зарегистрировать договоры долевого участия, купли-продажи и уступки права требования, первичное право на нераспроданные остатки, дополнительные соглашения, а также расторгнуть договор, приостановить или возобновить регистрационную процедуру.

Второе по важности преимущество сервиса — удобство для покупателя и сотрудника отдела продаж. Покупателю достаточно приехать в офис продаж только один раз — для заключения и подписания договора. Участникам сделки не нужно ехать в МФЦ, чтобы подать заявление на регистрацию и забрать готовые документы. При желании менеджер отдела продаж может заполнить заявку даже из дома. А по итогам регистрации все стороны получают готовый пакет документов из Росреестра онлайн в своих личных кабинетах.

ГК «Территория жизни» подключила сервис электронной регистрации от Сделка.РФ в апреле 2020 года. Обучение и тестовые сделки были проведены быстро, доступно и понятно. Все вопросы, которые появились у сотрудников строительной компании за время работы в сервисе, удалось оперативно решить в чате техподдержки. Ответ на запрос приходит в течение 3-х минут с момента обращения в чат.

Результаты

Платформа упростила и ускорила регистрацию сделки, а также повысила качество работы с клиентом. Росреестр может рассматривать заявление, поданное офлайн, до 10 дней и даже дольше, если ведомство приостановит регистрацию из-за ошибок в документах или данных. Электронное оформление сделки сократило период ожидания регистрации до одного дня.

  1. Электронная регистрация позволяет вовремя отследить и исправить любые неточности или добавить к договору дополнительное соглашение.
  2. Экономический эффект от внедрения электронной регистрации — увеличение объемов сделок и выручки.

Онлайн-сделка стала единым бесшовным процессом, максимально прозрачным и понятным для всех участников. Покупатель проходит по всем этапам сделки через свой личный кабинет, изучая документы и подписывая договор. После регистрации покупатель получает ссылку на свою электронную почту и в удобное для себя время может скачать документы.

  • Оксана Маркова

    Коммерческий директор ГК «Территория жизни»

    Для нас Сделка.РФ стала одним из важных инструментов в условиях удаленной работы с клиентами. Ключевая цель нашей компании — максимальное удовлетворение потребности клиентов, а цифровые продукты платформы помогают нам в достижении этой цели.
Подписывайтесь на наш блог и будьте в курсе последних событий