Как перевод сделки в онлайн упростил и ускорил работу отдела продаж. Кейс ГК «Сибпромстрой»

Застройщик автоматизировал подачу заявок на ипотеку и внедрил электронную регистрацию сделок. Теперь продажи квартир и парковок проходят в режиме одного окна.

О клиенте

Проекты ГК «Сибпромстрой» расположены в четырёх регионах: Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Москве, Московской и Белгородской областях. Компания ввела в эксплуатацию более 3 000 000 кв. м жилья. Девелопер поддерживает высокий уровень клиентского обслуживания и постоянно внедряет передовые технологии, направленные на повышение качества услуг. 

Проблематика и решение

Среди всех сервисов онлайн-сделки застройщик выбрал наиболее подходящее решение для своих задач. Сервис Сделка.РФ имеет удобный функционал, интуитивное управление и минималистичный дизайн интерфейса. Платформа позволяет регистрировать различные виды договоров купли-продажи, в том числе ипотечные сделки практически со всеми банками страны. Важное преимущество системы — возможность оперативно менять подписантов документов по доверенности.

В результате внедрения сервиса Сделка.РФ денежные средства по сделкам стали поступать значительно быстрее за счет сокращения сроков регистрации. Для клиентов ГК «Сибпромстрой» услуга приобретения квартиры стала еще более комфортной, поскольку вся информация по сделке передается в электронном формате, позволяя сэкономить и время, и деньги на оформление. Такое удобство особенно высоко оценили иногородние покупатели, поскольку они получили возможность легко купить новую готовую квартиру в жилых комплексах застройщика, не выходя из дома.

При подключении специалист Сделка.РФ провёл небольшую презентацию по работе в сервисе, и этого было достаточно для дальнейшей продуктивной работы сотрудников в системе. Трудностей в процессе подключения не было, техподдержка всегда оперативно отвечает на все запросы.

Результат

Сотрудники ГК «Сибпромстрой» поделились преимуществами, которые они получили от использования платформы:

  • сокращение срока регистрации сделок позволяет сотрудникам отдела продаж работать более продуктивно;
  • быстрая регистрация ускоряет получение денежных средств;
  • дополнительный плюс сервиса — все документы клиента по сделке хранятся в электронном виде в личном кабинете, что может пригодиться при оформлении налогового вычета.

Использование современных цифровых сервисов позволяет ГК «Сибпромстрой» полностью удалённо проводить сделку по покупке недвижимости в онлайн-формате, без необходимости посещения офиса продаж и МФЦ. Начиная от виртуальной прогулки по выбранной квартире и шоуруму, бронирования выбранного жилья и заканчивая полным оформлением сделки.

  • Юрий Пущин
    Руководитель отдела продаж жилой и коммерческой недвижимости по Московской области ГК «Сибпромстрой»
    Сделка.РФ — простой и удобный в использовании сервис с приятным интерфейсом. Служба поддержки работает оперативно.
Подписывайтесь на наш блог и будьте в курсе последних событий