Сделка.РФ позволила проводить до 80 электронных регистраций в месяц. Кейс ГК «ЕДИНСТВО»

ГК «ЕДИНСТВО» подключила сервис электронной регистрации Сделка.РФ и сделала процесс продаж более управляемым, быстрым и комфортным.

О клиенте

ГК «ЕДИНСТВО» — это девелопер, который входит в топ-50 крупнейших застройщиков России по объемам жилищного строительства и является лидером в Рязанской области. С 2006 года компания построила и ввела в эксплуатацию более 1,3 млн кв. м жилья. Портфель ежедневных предложений насчитывает более 1500 квартир во всех районах города Рязани.

Проблематика и решение

Переход строительной отрасли на проектное финансирование, затем пандемия коронавируса и сопутствующие ограничения сформировали новые вызовы для ГК «ЕДИНСТВО».

Во-первых, застройщику потребовались новые инструменты, чтобы сделать продажи более управляемыми, гибкими и удобными для клиентов. За прошедшие два года ситуация осложнялась локдауном — покупатели часто не могли приехать в офис продаж для проведения сделки. Во-вторых, цифровизация продаж стала необходимым условием развития ГК «ЕДИНСТВО» как современной высокотехнологичной компании.

Чтобы закрыть эти потребности, застройщик обратился к платформе для онлайн-сделок с недвижимостью Сделка.РФ — самому удобному сервису по проведению электронной регистрации с Росреестром по результатам исследования, проведенного порталом ЕРЗ. 

Сделка.РФ обладает полным функционалом для работы с регистрациями и позволяет проводить сделки по продаже строящихся и введённых в эксплуатацию квартир, кладовок, парковок и нежилых помещений. С помощью сервиса можно зарегистрировать договоры долевого участия, купли-продажи и уступки права требования, первичное право на нераспроданные остатки, дополнительные соглашения, а также расторгнуть договор, приостановить или возобновить регистрационную процедуру. 

Результаты

ГК «ЕДИНСТВО» подключила платформу Сделка.РФ в апреле 2020 года. Сейчас компания регистрирует через платформу от 30 до 80 продаж ежемесячно.

Использование Сделка.РФ позволило компании проводить регистрацию в два раза быстрее, чем раньше. Росреестр может рассматривать заявление, поданное офлайн, до 10 дней и даже дольше, если ведомство приостановит регистрацию из-за ошибок в документах или данных. Электронное оформление сделки проходит в два-три раза быстрее и в среднем занимает четыре рабочих дня. Автоматическая оплата госпошлины сокращает время сделки ещё на два дня.
  • Антон Воробьёв
    Генеральный директор ГК «ЕДИНСТВО»
    Важное преимущество сервиса — удобство для покупателя и сотрудника отдела продаж. Покупателю недвижимости от ГК «ЕДИНСТВО» достаточно приехать в офис продаж только один раз — для заключения и подписания договора. Участникам сделки не нужно ехать в МФЦ, чтобы подать заявление на регистрацию и забрать готовые документы. При желании менеджер отдела продаж может заполнить заявку даже из дома. А по итогам регистрации все стороны получают готовый пакет документов из Росреестра онлайн в своих личных кабинетах.

Подписывайтесь на наш блог и будьте в курсе последних событий