На Сделка.РФ можно зарегистрировать первичное право в срок до 7 дней и отправить заявку на ипотеку в 2 раза быстрее

На связи Сделка.РФ. В первом дайджесте этого года рассказываем про:
  • регистрацию первичного права для застройщиков;
  • ипотечные фичи, помогающие всё делать быстро.

Регистрация сданного дома

Чтобы ускорить продажу квартир в уже сданном доме, не держать их на балансе и не ждать полтора месяца пока пройдёт кадастровый учёт и регистрация, мы запустили регистрацию первичного права. Зарегистрируйте онлайн все объекты одновременно в течение 3-6 дней после постановки на кадастровый учёт.

Как это работает?

1
Оставьте заявку на регистрацию первичного права собственности (на застройщика или на дольщиков по заявлению застройщика) — в чате техподдержки в личном кабинете Сделка.РФ.
2
Туда же отправьте пакет документов (разрешение на ввод в эксплуатацию, скан паспорта подписанта, нотариальную доверенность, подпись нотариуса на доверенность) и таблицу со списком объектов для регистрации. Кстати, госпошлину мы оплатим за вас при подаче объектов на регистрацию.
3
Следите за онлайн-статусами по ходу регистрации в личном кабинете. Получите электронные пакеты из Росреестра со штампом регистратора автоматически день в день по выходу пакета с регистрации. Обычно это занимает 3-7 дней с момента подачи.
С использованием сервиса регистрации первичного права остатки квартир будут доступны к продаже и оформлению на ожидающего покупателя на 10-15 дней раньше, чем в «ножном» процессе. А это половина от месячного плана продаж.

Ипотека стала лучше

Мы улучшили функционал ипотеки. Теперь заполнение ипотечной анкеты стало еще быстрее. Во-первых, можно использовать ранее заполненные анкеты бесчисленное количество раз. Если на человека уже заполнялась анкета, вы можете найти и использовать её повторно, а также внести изменения при необходимости.

При заполнении полей ー используйте подсказки по автозаполнению. К примеру, начните вводить фактический адрес и выберите нужный вариант из предложенных системой. Также можно автоматически заполнять данные о работе. Введите известные вам данные: название, адрес или ИНН, и выберите организацию из предложенных подсказок. Адрес организации и ИНН подставляются сами.

Подписывайтесь на наш блог и будьте в курсе последних событий